-18%








1 818,74 ₴
1 485,74 ₴
Искатель скрытой проводки и металла профессиональный Smart Sensor AR906 – позволит быстро определить наличие и месторасположение в стене проложенной проводки или деревянных конструкций. Используя обнаружитель можно найти крепеж, трубу, арматуру в стене или других конструкциях не вскрывая стену. Прибор реагирует на металлические или деревянные элементы, поэтому при помощи данного прибора можно искать не только электрический провод, но и другие элементы - шурупы, деревянные / металлические части и т.д.
Детектор скрытой проводки работает по принципу, который основан на измерении плотности материалов, поэтому каждый раз при включении он выполняет автоматическую калибровку. Для начала работ нужно поднести детектор к той поверхности где, будет проводиться поиск, после чего нажать на кнопку включения. Прибор издаст короткий звук, после чего будет готов к работе. Не отпуская кнопку питания нужно провести устройство в области поиска. Если будет найден искомый элемент, то по центру экрана появится стрелка.
Справа и слева от центральной стрелки располагаются показатели мощности сигнала, чем их больше на экране, тем точнее центр стрелки совпадает с месторасположением искомого элемента. Прибор нужно прикладывать к стене не верхней торцевой частью (где индикаторы), задней частью / дном, где расположены мягкие матерчатые накладки. Детектор производит поиск при нажатии и удержании кнопки питания. При поиске проводки, наметив несколько мест можно примерно понять как прокладывался кабель и сверлить отверстия (не опасаясь повреждения кабеля).
Прибор имеет прямоугольную форму, а корпус выполнен из прочного Abs пластика. На передней стороне находится экран, кнопка питания «SCAN» и кнопка переключения режимов «MODE». При помощи кнопки «MODE» можно выбирать тип искомого элемента – металл, дерево, проводка. Есть 2 варианта поиска 0-12 мм (обычный) и 12-25 мм (глубокий), чего вполне достаточно для поиска в штукатурке или за листом гипсокартона. Работает детектор от одной 9В батарейки типа «Крона», которую легко можно заменить в любой момент.
Особенности:
Характеристики:
Комплектация:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Smart Sensor |
| Индикация | Световая/Звуковая |
| Состояние | Новое |
| Глубина обнаружения | |
| Максимальная глубина обнаружения | 25 мм |
| Обнаружение древесины | 25 мм |
| Обнаружение проводки под напряжением | 25 мм |
| Обнаружение цветных металлов | 25 мм |
| Обнаружение черных металлов | 25 мм |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Подсветка дисплея | Да |
| Размер монитора | 2.2 дюйм |
| Цветность монитора | Черно-белый |
| Общие | |
| Напряжение | 9 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Крона |